Найдите неизвестный член пропорции 2,1 : y = 2 целых 4/5 : 3 целых 1/5

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:19
    0
    2,1*16/3=у*14/5

    у=21/10*16/3*5/14

    у=4
  2. 29 января, 05:29
    0
    ответ: 21*3,2/2,8=24