Решить уравнение

7 * (4-3x) - (8.5-x) = 4-3 * (x-8)

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:32
    0
    28-21x-8.5-x=-4-3x+24

    19.5-22x=-4-3x+24

    19.5-22x+4+3x-24=0

    -0.5-19x=0

    -19x=0.5

    x=0.5 / (-19)

    x=-0.02631579

    x=-0.3