Х•2-150=450 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:40
    0
    Х•2-150=450

    х•2=450+150

    х•2=600

    х=600:2

    х=300

    300•2-150=450

    Ответ: х=300
  2. 13 сентября, 04:20
    0
    2 х-150=450

    2 х=450+150

    2 х=600

    х=600:2

    х=300

    Ответ: х=300

    Проверим: 2*300-150=600-150=450