Решите уровнение

-10 (-4y+10) = - 300

и

-10x+128=-74x

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:01
    0
    -10 (-4y+10) = - 300

    40 у-100=-300

    40 у=100-300

    40 у=-200

    у=-200:40

    у=-5

    -10x+128=-74x

    -10 х+74 х=-128

    64 х=-128

    х=-128:64

    х=-2
  2. 15 февраля, 08:55
    0
    -10 (-4 у+10) = - 300

    -4 у+10=-300: (-10)

    -4 у+10=30

    -4 у=30-10

    -4 у=20

    у = - 5

    -10 х+128 = - 74 х

    -10 х+74 х = - 128

    64 х = - 128

    х = - 128 : 64

    х = - 2