Сумма числителя и знаменателя дроби равна 48. После сокращения этой дроби получили 3/5. Найдите начальную дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:21
    0
    Начальная дробь имела вид (3*х) / (5*х) при чем 3*х+5*х=48=8*х, х=6. Поставляем значение х - 3*6/5*6=18/30