На трёх полках стояли книги. На первой полке стояло a книг, на второй в 2 раза больше, чем на первой, а на третьей на cменьше, чем на второй. Сколько книг стояло на трёх полках

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:18
    0
    А=4

    с=6

    4:2=2 (кн) - книг на 2 полке

    6-2=4 (кн) - на 3 полке

    4+6+2=12 (кн) - всего

    Ответ: всего книг 12