Решите:

1) (-9,18:3,4-3,7) * 2,1 + 2,04 =

2) (-3,9*2,8+26,6) : (-3,2) - 2,1 = |

и 2 уравнения:

3) 4,37+6,7x=7,75+9,3x

4) 4 * (3-x) - 11=7 * (2x-5)

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:00
    0
    1) (-9,18:3,4-3,7) * 2,1 + 2,04 = - 11,4

    1. - 9,18:3,4=-2,7

    2. - 2,7-3,7=-6,4

    3. - 6,4*2,1=13,44

    4. - 13,44+2,04=-11,4

    2) (-3,9*2,8+26,6) : (-3,2) - 2,1 = - 7

    1. - 3,9*2,8=-10,92

    2. - 10,92+26,6=15,68

    3. 15,68: (-3,2) = - 4,9

    4. - 4,9-2,1=-7

    3) 4,37+6,7x=7,75+9,3x

    6,7 х-9,3 х=7,75-4,37

    -2,6 х=3,38

    х=3,38: (-2,6)

    х=-1,3

    4) 4 * (3-x) - 11=7 * (2x-5)

    12-4 х-11=14 х-35

    -4 х-14 х=-35-12+11

    -18 х=-36

    х=-36: (18)

    х=2