Перыметр прамаугольника роуны 112 м. знайдите яго стораны, уличыушы што адна з их большая за другую у з разы

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:00
    0
    пусть х одна сторона, тогда другая 3 х. Периметр равен (х+3 х) * 2 или 112

    4 х*2=112

    8 х=112

    х=112:8

    х=14

    3*х=3*14=42

    Ответ: 14, 42