5 * (с+12) + 3 (9-с) + 18 (2 с+4), если с=14

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:58
    0
    5 с + 12*5 + 27 - 3 с + 18 * 2 с + 18*4

    5 с + 60 + 27-3 с+36 с + 72

    5 с-3 с+36 с + 60 + 27 + 72

    38 с + 179

    532 + 179=711
  2. 24 февраля, 22:03
    0
    5 * (14 + 12) + 3 (9 - 14) + 18 (2 * 14 + 4) = 5*26 + 3 * (-5) + (2 * 18) = 130 - 15 + 36 = 115 + 36 = 116