Придумать 2 примера при делении на 9 чтобы получился остаток 4 и 8

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:14
    0
    85::9=9 (ост. 4)

    58:9=6 (ост. 4)

    71:9=7 (ост. 8)

    44:9=4 (ост. 8)

    Делать это просто (если знаешь таблицу умножения) : умножаешь 9 на любое число (которое делится на девять без остатка) и прибавляешь нужный остаток - но остаток должен быть меньше делителя!
  2. 17 января, 12:35
    0
    40:9=4 (ост 4)

    26:9=2 (ост 8)

    80:9=8 (ост 8)

    31:9=3 (ост 4)