Объясните можно ли, используя в десятичной записи чисел только цифры 2, 3 и 7, записать три натуральных числа, одно из которых равно произведению двух других?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:13
    0
    7≠2*3

    77=11*2, но 1 нельзя использовать по условию

    72=24*3, но 4 нельзя использовать по условию

    73 = не целые числа

    74 = 37*2, но 4 нельзя использовать по условию

    следовательно, нельзя используя в десятичной записи чисел только цифры 2, 3 и 7, записать три натуральных числа, одно из которых равно произведению двух других.