Как решите задачу подскажите решение В трёx цистернаx было 9930 литров топлива в первой и третей цистернаx вместе было 7190 литров а во второй и терей 6330. Сколько литров топлива было в третей цистерне? ((Тут 4 действия))

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:51
    0
    1) 9930 - 7190=2740 л - во второй

    2) 9930 - 6330=3600 л - в первой.

    3) 2740 + 3600=6340 л - в первой и второй

    4) 9930 - 6340=3590 л - в третьей.
  2. 16 ноября, 07:33
    0
    1) 9930-7190=2740 во 2 цистерне

    2) 9930-6330=3600 в 1 цистерне

    3) 2740+3600=6340 в 1 и 2 цистернах вместе

    4) 9930-6340=3590 в 3 цистерне