Дано:log4 (125) = m

Найти: log10 (64)

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:42
    0
    Log (4) 125=m

    log (4) (1000/8) = (3-3lg2) / 2lg2=m

    3-3lg2=2mlg2

    (2m+3) lg2=3

    lg2=3 / (2m+3)

    lg64=6lg2=6*3 / (2m+3) = 18 / (2m+3)