Решите Уровнение:

1) (7-0,2 х) * 1,4=7,56

2) (6,1 х-13,2) : 1,7=3

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:25
    0
    9,8-0,28 х=7.56

    0,28 х=9,8-7,56

    0,28 х=2,24

    х=2,24/0,28=8

    6,1 х-13,2=3*1,7=5,1

    6,1 х=5,1+13,2

    6,1 х=18,3

    х=18,3/6,1=3

    Решение верное