Решите задачи, составив пропорции:

а) за 8 кг. конфет заплатили 48 руб. ск. руб. нужно заплатить за 12 кг. таких же конфет?

б) туристы за 5 ч. прошли 25 км. ск. км. они пройдут за 7 ч,?

в) программист отформатировал 4 компьютера за 8 ч. за ск. ч. он отформатирует 5 компьютеров?

г) деревянный брус объумом 800 см в кубе весит 528 г. найдите вес деревянного бруса обемом 1500 см. в кубе.

д) из 25 м. ткани можно сшить 5 пальто. ск. метров ткани потребуется для пошива 12 пальто?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:11
    0
    А) за 1 кг=48/8=6 рублей

    за 12 кг=6*12=72 рубля

    б) за 1 час=25/5=5 км

    за 7 ч.=5*7=35 км.

    в) 1 компьютер=8/4 = 2 часа.

    5 компьютеров = 2*5=10 часов

    г) 100 см в кубе=528/8=66 г.

    1500 см. в кубе=66*15=990 г.

    д) на 1 пальто=25/5=5 метров

    на 12 пальто=5*12=60 метров