Решить уравнение 8 (x+46) - 72=328

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 07:33
    0
    8 (х+46) - 72=328

    8 (х+46) = 328+72

    8 (х+46) = 400

    х+46=400:8

    х=46=50

    х=50-46

    х=4

    Ответ: 4.
  2. 3 февраля, 07:44
    0
    8 (х+46) - 72=328 8 (х+46) = 328+72 8 (х+46) = 400 (Х+46) = 400:8 (Х+46) = 50 Х=50-46 Х=4