Как найти

а) дробь от числа

б) чимло от его дроби

в) маштаб карты

г) расстояние на местности по известному растоянию на карте и маштабу карты

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:14
    0
    А) Чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на эту дробь. Например 3/5 от6 - это 6*3/5=18/5=3,6

    б) Чтобы найти число по его дроби, надо число представляющее дробь, разделить на эту дробь Например 2/3 сост. 24 это 24:2/3=36

    в) Масштаб - отношение длины отрезка на карте к его действительной длине на местности М=Дк: Дм

    г) Дм=Дк: М