Найти корни у выражения: x^4 - 26x ^2 + 25

примерное решение: x ^2 = t

отсюда выходит: t ^2 - 26t + 25=0, и что дальше?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:05
    0
    X²=t

    t²-26t+25=0

    t₁=26+√ (676-100) = 26+24 = 25

    2 2

    t₂=26-√ (676-100) = 26-24 = 1

    2 2

    x²=25

    x₁=5 x₂=-5

    x²=1

    x₃=1 x₄=-1