Первое число 150, что на50 меньше второго числа, а третье число составляет3/5 от второго числа.

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 11:41
    0
    Третье число можно найти проще

    200*3/5=600/5=120
  2. 6 декабря, 13:31
    0
    2 е число: 150+50=200

    3 е число: три пятых = 0.6 = > 60%

    200 - 100%

    х - 60%

    х = (200*60) : 100% = 120

    Третье число 120