Помогите решить задачу! В магазин привезли апельсины. После того как продали 5 ящиков по 7 кг, в магазине осталось 48 кг апельсинов. Сколько килограммов апельсинов было в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:50
    0
    5 * 7=35 (кг) - всего продано

    48+35=83 (кг) - всего было в магазине
  2. 22 сентября, 17:52
    0
    5·7=35 кг продали

    48+35=83 кг было в магазине