В магазин привезли 478 кг апельсинов. После того, как несколько килограммов продали, в магазине осталось 14 ящиков по 7 кг апельсинов в каждом. Сколько килограммов апельсинов продали?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 04:47
    0
    1) 7*14=98 (кг) осталось

    2) 478-98=380 (кг) продали
  2. 15 апреля, 05:52
    0
    Сначала находим сколько килограммов апельсинов осталось:

    14*7=98 итак осталось 98 кг чтобы найти сколько продали нужно од общей суммы отнять сколько осталось:

    478-98=380 кг.