Число разбили на две части 1 / 4 доля первой части равна 1/6 доли второй если 1/18 доля второй части равна 13

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:11
    0
    1:4=0,25

    1:6=0,16667

    1:18=0,05556
  2. 25 сентября, 17:24
    0
    13:1/18=234 - вторая доля

    234*1/6=39 - 1/6 второй части=1/4 первой

    39:1/4=156 - первая доля

    234+156=390 все число