прибыль дома моды в январе составила 2500000 рублей, а в феврале на 175000 рублей больше. на сколько процентов больше была прибыль в феврале?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 08:56
    0
    2500000-175000=2325000 прибыль в феврале
  2. 28 мая, 10:21
    0
    в феврале прибыль составила 2500000+175000=2675000

    Составляем пропорцию:

    2.500.000 - 100 %

    2.675.000 - х %

    х=2.675.000*100/2.500.000=107% - это февральская прибыль

    Значит, прибыль увеличилась на 7%