Решите уравнения 2/7 х=2 2/7. б) 3/5 у=2 9/10-1/5

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:35
    0
    2/7 х=2 2/7

    Х=2 2/7:2/7=2 2/7•7/2=2

    х=2;

    3/5 у=2 9/10-1/5

    3/5 у = 29/10-2/10=17/10=1 7/10

    У=1 7/10:3/5=1 7/10•5/3=1 7/6=2 1/6;
  2. 28 июня, 02:44
    +1
    2/7 х=2 2/7 2 2/7:2/7=16/7*7/2=16/2=8

    х=2 2/7:2/7

    х=8

    3/5y=2 9/10-1/5 2 9/10-1/5=29/10-1/5=29/10-2/10=27/10

    3/5y=27/10

    y=27/10:3/5 27/10:3/5=27/10*5/3=9/2=4 1/2=4,5

    y=4 1/2=4,5