Решить задачу: Длина окружности 18,84 см. Найди площадь круга, ограниченного этой окружностью. (Ответ округли до десятых)

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:44
    0
    L = 2R R = L:2 R = 18,84:2*3,14 = 3 см

    S = R^2 = 3,14*3*3=28,26 кв. см = 28,3 кв. см