В двух ящиках 128 кг яблок. Если из первого переложить во второй 4 кг, то в обоих ящиках станет поровну. Какова масса яблок в каждом ящике,

А) 58 и 50 В) 68 и 60 С) 72 и 8 Д) 56 и 62

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:38
    0
    128/2=64

    64-4=60 кг во 2-м ящике

    64+4=68 кг яблок в 1-м ящике
  2. 10 сентября, 09:38
    0
    В) 68 и 60 кг

    1) 128:2=64 (кг)

    2) 64-4=60 (кг)