С двух баз, расстояние между которыми 27 км., одновременно навстречу друг другу вышли два отряда. Скорость первого отряда-4 км/ч, второго-5 км/ч. Через сколько часов отряды встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:35
    0
    4 + 5 = 9 км/час. скорость сближения отрядов.

    27 : 9 = 3 часа пройдёт до встречи отрядов.
  2. 6 февраля, 16:18
    0
    1) 4 + 5 = 9 (км/ч) - скорость сближения двух отрядов;

    2) 27 : 9 = 3 (ч) - через 3 часа отряды встретятся.

    Выражение: 27 : (4 + 5) = 3

    Ответ: через 3 часа.