Упрости выражение и найди его значение: 7 х+12 х+5 х+18 х, если х=6

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 09:23
    0
    7 х+12 х+5 х+18 х=х (7+12+5+18) = х42=6*42=252
  2. 3 апреля, 10:00
    0
    7 х+12 х+5 х+18 х=42 х

    х=6; 42*6 = 252