Р. Т. И. И. Зубарёва. Стр. 48 № 15.1 Заполните цепочку: а) 3 а + 2 а - а * 8 - 16 а

б) 7 х - 4 х + 5 х: 2 + 4 х

в) 8 м * 3 + 6 м - 12 м: 2

г) 25 у: 5 + 2 у - 63 + 12 у

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:20
    0
    Это очень легко просто надо хорошо подумать я не давно прошла эту тему смотри буква а) 3 а+2 а - а*8-16 а = а*8 (3+2) = 40 а-16 а)) буква Б 7 х-4 х+5 х: 2+4 Х = 2 : (7-4+5+4) = 12:2)) буква В 8 м*3+6 м-12 м: 2 = 3 * (8+6-12) = 2*3=6:2

    буква Г 25 у: 5 + 2 у-63+12 У = 5: (63+12-25+2) = 50:5