Помогите решить уравнение (Х+54) - 28=38

999-х=223 умножить на 4

Х: 7+299=323

(Х-145) : 9=28

2 умножить на (300+Х) = 600

800:Х-300=500

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:16
    0
    1. (х+54) - 28=38

    (х+54) = 38-28

    (х+54) = 10

    х=10-54

    х=-44

    2. 999-х=223*4

    999-х=892

    -х=892-999

    -х=-107

    х=107