В бочке было 45 л кваса. За день продали три пятых части этого количества и еще 5 л. Сколькь литров кваса осталось в бочке?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:15
    0
    45:5=9 л - одна пятая часть.

    9*3+5=27+5=32 л - продали.

    45-32=13 л - осталось.

    Ответ: 13 литров.