Длина прямоугольника состовляет 5/16 его периметра. найти ширину этого прямоугольника длина 80 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:45
    0
    1) 80:5*16=256 (см) - периметр.

    2) 256:2-80=48 (см) - ширина прямоугольника.

    Ответ: 48 см