Во дворе прогуливаются утки и кролики. у них всего 25 голов и 70 ног. сколько кроликов во дворе?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:37
    0
    15 уток и 10 кроликов

    15 уток это 15 голов и 30 ног

    10 кроликов это 10 голов и 40 ног
  2. 13 июня, 23:36
    0
    10*4=40

    15*2=30

    30+40=70

    10+15=25