Помогите решить!

1) Найдите количество различных значений аргумента х принадлежит[30°; 270°), при которых f (x) = 0, если. f (x) = 2sin^2x + sinx - 1

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:14
    0
    F (x) = sin^2 x+sinx-1, так как F (x) = 0, то sin^2 x+sinx-1=0 пусть sinx=t, получаем 2 t ^2 + t-1=0, Д=9, t1 = 1/2, t2=-1. Далее обратная замена Sinx=1/2, x1 = (-1) k∏/6 + 2∏n, sinx=-1, x2=-∏/2+2∏n