В течение суток нужно выпить 20 куб см минеральной воды. причём днём-в 6 раз больше чем утром, а вечером - в 3 раза больше чем утром. какой объём воды нужно выпить утром днём и вечером?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:31
    0
    Пусть х - это количество воды утром. Тогда 6 х - количество воды днём, а 3 х - количество воды вечером. Всего надо выпить 20 куб. см воды, то составим уравнение:

    х+6 х+3 х=20

    10 х=20

    х=20:10

    х=2

    Значит 2 куб. см - количество воды утром.

    2) 6*2=12 куб. см - количество воды днём.

    3) 3*2=6 куб. см - количество воды вечером.

    Ответ: 2 куб. см; 12 куб. см; 6 куб. см