Сократите дробь

a^2-2ab+b^2-25/a-b+5

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 21:14
    0
    (a-b) ²-5²/a-b+5 = ((a-b) - 5) ((a-b) + 5) / a-b+5 = (a-b) - 5=a-b-5
  2. 10 мая, 21:57
    0
    ((a+b) ^2-5^2) / a-b+5 = ((a+b) - 5) ((a-b) + 5) / a-b+5=a+b-5