Корень из 54+3x = 6 найти x

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:58
    0
    √54+3 х=6

    (√54+3 х) ²=6²

    54+3 х=36

    3 х=36-54

    3 х=-18

    х=-18:3

    х=-6

    Проверка: √54+3 * (-6) = √54-18=√36=6 верно

    Ответ: х=-6
  2. 6 сентября, 19:20
    0
    54+3x=36

    3x=36-54

    3x=-18

    x=-6

    я оба части в квадрат возвел чтобы избавиться от корни