А) Вычислите рациональным способом: 8*0,5; 16*0,25

Б) Вычислите: 14,25*6,04; 0,81*1,003

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:12
    0
    8 * 0,5 = 4 * (2 * 0,5) = 4 * 1 = 4

    16 * 0,25 = 4 * (4*0,25) = 4 * 1 = 4

    14,25 * 6,04 = 86,07

    0,81 * 1,003 = 0,81243