Ребят, помогите!

1) Не выполняя деления, докажите, что число 7920 делится на 60

2) Не находя НОД и НОК чисел 360 и 84, определи, во сколько раз НОК больше чем НОД. Как ты это определил?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:11
    0
    1) сложи все цифры в делителе между собой и все цыфры в делимом и если результаты между собой делятся без остатка то и исходные числа делятся без остатка

    получается 7+9+2+0=18 и 6+0=6 и 18/6=3
  2. 26 мая, 23:30
    0
    1) 7920 Делится на 4, на 5 и на 3 4*3*5=60

    2) НОД 12 НОК 7*5*3*2 * НОД