Для наполнения 5 одинаковых сосудов требуется 3 целых 3/4 мин. Сколько времени нужно для наполнения 8 таких сосудов

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:56
    0
    1) 3 3/4:5=15/4*1/5=3/4 мин - требуется для заполнения одного сосуда

    2) 3/4*8=6 мин.
  2. 25 марта, 21:24
    0
    5 с. - 3 3/4 мин

    1 с. - ? мин

    8 с. - ? мин

    1) 3 3/4 : 5=15/4 * 1/5=3/4 (мин) - наполняется 1 сосуд

    2) 3/4*8=6 (мин) - потребуется