Сократите дроби затем выполните действия вычитания:

а) 18/24-25/100 б) 21/24-12/32 в) 2/12-6/36 г) 7/10-10/100

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:34
    +1
    а) 18/24-25/100=3/4-1/4=2/4=1/2

    б) 21/24-12/32=7/8-3/8=4/8=1/2

    в) 2/12-6/36=1/6-1/6=0

    г) 7/10-10/100=7/10-1/10=6/10=3/5