Решение задач:

а) - (7-3 у) = 8-8 (2-У)

б) - 5 (2-2 х) = 2 (х-3) + 4

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:18
    0
    - (7-3 у) = 8-8 (2-У)

    -7+3y=8-16+8y

    3y-8y=-8+7

    -5y=-1

    y=-1: (-5)

    y=0,2

    -5 (2-2 х) = 2 (х-3) + 4

    -10+10x=2x-6+4

    10x-2x=-2+10

    8x=8

    x=8:8

    x=1