На числовом луче отмечена точка А (17,3) и В (25,9). Найдите координату точки С, если известно, что АС больше АВ на 2,85. Найдите все возможные решения

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:36
    0
    Чтобы найти длину отрезка АВ из координаты конца отрезка точки В вычитаем координату начала точки А

    АВ = 25,9 - 17,3 = 8,6

    Пусть координата точки С равна х

    С (х)

    АС=х-17,3

    Известно, что АС больше АВ на 2,85

    АС = 8,6 + 2, 85=11,45

    Составляем уравнение

    х - 17,3 = 11,45

    х = 11, 45+17,3 = 28, 75

    Ответ. С (28,75)