Помогите решить

На числовом луче найдите координаты точек B и C, если известно, что координата точки А равна 2,7 и точка В на 0,3 единицы левее точка А, а точка С находится на 0,5 единиц правее точки В.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:28
    0
    Координаты А = 2.7

    координаты B, на 0.3 левее точки А, следовательно B = 2.7 - 0.3 = 2.4

    координаты С, на 0.5 правее точки B, следовательно C = 2.4 + 0.5 = 3.1