Найди пириметр и площадь квадратного участка если его сторона равна 9 м и 5 дм?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:57
    0
    Периметр: Р = (9+0,5) * 2 = 19

    Площадь: S = 9 * 0,5 = 4,5
  2. 19 апреля, 19:49
    0
    а = 9 м 5 дм 9 м5 дм=95 дм

    Р = а * 4

    Р = 95 * 4=380 (дм) или 38 м - периметр квадрата

    S = a * а

    S = 95 * 95=9 025 (дм2) - - площадь квадрата