для изготовления сплава взяли золото и серебро в отношении 2:3. Определите, сколько кг каждого метала в слитке этого сплава массой 7.5 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:46
    0
    2/3=0,66 раз серебра больше золота

    7,5*0,66=4,95 серебро

    7,5-4,95=2,55 золота
  2. 16 мая, 04:38
    0
    2x+3x=7.5

    5x=7.5

    x=1.5

    1) 2*1.5=3 (кг) золото

    2) 2*1,5=4,5 (кг) серебро