Сравни уравнение каждой пары и их решения.

x*10=45000 x/10=4000 x+190=400

100*x=45000 4000/x=100 x-190=400

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:28
    0
    А) х*10=45000 х=4500

    100*х=45000 х=450 на 10 раз меньше чем первый

    б) х/10=4000 х=40000 здесь умножаем

    4000/х=100 х=40 а здесь делим

    в) х+190=400 х=210 здесь цбераем

    х-190=400 х=590 здесь добавляем