В первый день магазин продал 1 т 470 кг арбузов, во второй на 315 кг меньше, чем в первый а в третий на 520 кг больше чем во второй. Сколько всего арбузов было продано за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 03:48
    0
    Ответ: 4300 кг

    1 - 1470

    2 - 1155

    3 - 1675
  2. 18 сентября, 05:53
    0
    1) 1470-315=1155 (кг.) - второй день.

    2) 1155+520=1675 (кг.) - третий день.

    3) 1470 + 1155+1675=4300 (кг.) - за три дня.

    Ответ: 4300 кг.