Решить уравнение x (x^2+2x+1) = 2 (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:00
    0
    X (x+1) ^2 = 2 (x+1)

    сокращаем общий сомножитель (x+1) проверяя, не является ли корень уравнения х+1=0, т. е. х = - 1, корнем исходного уравнения. Является, т. о. х1 = - 1

    х (х+1) = 2 x^2+x-2=0 х2 = - 2, х3=1

    Ответ:

    х1 = - 1

    х2 = - 2

    х3 = 1