В баке машины было 40 л бензина. На поездку за город пошло 14 л, а на поездку на станцию - 3 л. Сколько литров потратили для поездки на дачу

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:16
    0
    14+3=17 (л) потрачено на город и станцию

    40-17=23 (л) осталось на дачу
  2. 30 мая, 03:42
    0
    40-14-3=23 (л)

    ОТВ.: оставшиеся Л пошли на дачу

    может так